«10 правил поведения в интернет пространстве»

18 октября был проведен единый урок безопасности «10 правил поведения в интернет пространстве».
    Урок прошёл в форме викторины, в ходе которой, учащиеся ещё раз столкнулись с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.
    На едином уроке школьники обсуждали вопросы культуры пользователя сети, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как сделать общение в социальных сетях полезным. По итогам урока ребята получили памятки по правилам поведения в сети интернет.
    Среди учащихся 5-11 классов было проведено анкетирование «Я и интернет». Учащиеся отвечали на вопросы об использовании интернет пространства.