Посвящение в десятиклассники

30 сентября ученики 10 А класса посетили Центральную городскую публичную библиотека имени А. П. Чехова , в которой состоялось посвящение в десятиклассники.
    Экскурсия способствовала сплочению классного коллектива, успешной адаптации десятиклассников в старшем звене школы, формированию позитивного отношение у учащихся к процессу обучения, праздничным мероприятиям и традициям школы. Ученикам провели экскурсию по историческому зданию и новому корпусу библиотеки, показали то, что обычному посетителю библиотеки не удаётся увидеть! Это хранилище книг, многие из которых уникальны и были изданы более 300 лет назад, знаменитая винтовая лестница. Также десятиклассники посетили специализированные отделы библиотеки, оснащение которых поможет в дальнейшем получить необходимые знания и дополнительную информацию по интересующим учеников вопросам.
    Экскурсия была очень интересной и познавательной. Десятиклассники еще долго вспоминали и обсуждали информацию, полученную в библиотеке.

1  2  3  4