log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

«Путь к Победе» Военно-патриотический квест

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

    Патриотическое воспитание – важнейшее направление воспитательной работы с детьми любого возраста, важно, чтобы эта работа соответствовала уровню развития ребёнка, его представлениям об окружающем мире.
     30 апреля прошла военно-патриотическая игра «Путь к победе!», посвященная празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Игра прошла в два этапа для учащихся начальной и средней школы. Организаторами мероприятия выступили учащиеся 10, 11 классов. Ребята принимали участников игры на станциях.
Квест «Путь к Победе» был проведен на свежем воздухе и построен в форме военно-спортивной игры, где команды продвигались по определенному маршруту, по городам-героям.
    Перед началом игры, команды рассказали свои названия и речёвки. Получили танки, карты размещения станций, и оправились в путь «На Берлин» проходя по станциям городов-героев.
Командам предстояло пройти 7 испытаний. На станциях ребята собирали пазлы и отгадывали достопримечательности в городах-героях, проходили полосу препятствий, угадывали песни военных лет, и даже проявили способности к семафорной азбуке.
     На последнем этапе ребята крепили полученные звёзды на свой танк и сдавали его на военную базу.
Конечно же не обошлось без победителей квеста, хотя все классы проявили себя достойно. Победителями стали 2 «А», 3 «А» и 1 «Б» классы в начальной школе. 9 «А», 9 «Б», 8 «А», 6 «А» и 6 «В» классы в средней школе.

BITX5281 DKDA5952 IMG 1434 IMG 1488 IMG 1623 IMG 1654 UDCW4526