log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Участвуем в проекте“Кадры для цифровой экономики”

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

urokcifr     “Урок цифры” – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта “Кадры для цифровой экономики”.
     20 апреля 2021 года для обучающихся 8-х классов был проведён «Урок цифры» по теме «Цифровое производство».
Школьники узнали об устройстве современного производства: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов. Познакомились с ролью информационных технологий в производстве и с цифровой трансформацией предприятий. Уровень сложности заданий адаптирован под возрастные группы начальной, средней и старшей школы. Ребятам прошли по пути настоящего космического автоматизатора и помогли директору преобразить свою фабрику. Ведь она устроена не так просто, как может показаться на первый взгляд! За кулисами, казалось бы, обычной кондитерской – целый мир различных процессов. Как правильно хранить товары, чтобы быстро находить нужные? Сколько нужно заказать ингредиентов, чтобы выпечь ровно сто пончиков? Что такое “умный цех”? Как расширить бизнес и открыть популярное кафе?
      На эти и многие другие вопросы ребята ответили во время своего путешествия. В их арсенале – внимательность, ум, смекалка, умение задавать правильные вопросы и находить лучшие цифровые решения. Они узнали, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.