«С витаминами к здоровью»

Само слово «витамины» переводится как «жизнь», и содержатся они во вкусных продуктах - овощах и фруктах, которые любят все люди. Сколько витаминов надо съедать в день? Какие продукты содержат витамины в наибольшем количестве? А можно ли переесть витаминов, и что будет тогда со здоровьем человека? На все эти вопросы помог ответить учащимся 2-х и 3-х классов челлендж «С витаминами к здоровью» в рамках месячника «Организация правильного питания».
Целью данного мероприятия стало изучение влияния витаминов на здоровье школьника.
Каждый класс выполнил проект «Витамин и его свойства».
      Закрепить и проверить знания о витаминах и их влиянии на здоровье школьника помогла викторина «Витаминка».
      Лучшие результаты по итогам викторины продемонстрировали:
Першин Егор, Василенкова Виктория, Политко Михаил, Мазниченко Арина – 2А класс;
Трунов Кирилл, Фетисова Олеся, Волков Александр – 2Б класс;
Золотая Ксения, Надолинская Анастасия – 3А класс;
Волков Александр, Литвинова София – 3Б класс;
Василевский Дмитрий, Лабинцева Виктория, Мовсесьянц Давид, Уланкина Стефания – 3В класс.
     Итогом мероприятия стала викторина «Витаминка». Дети узнали много нового и правильно смогли ответить на вопросы. Теперь мы точно знаем, что дети будут питаться правильно и знать пользу витаминов!

11 12 13 14 15