Неделя профориентации «Сделай свой выбор»

08ed7a869204959fab99963ac1cb2d83     С 15 по 19 марта 2021 г. в нашей школе прошла неделя профориентации, неделя увлекательных и интересных путешествий в мир профессий.
Неделя началась с классных часов «Рынок труда профессий и специальностей». Учащихся познакомили с базой вакансий и работой в России.
   В течение недели учащиеся 9-11 классов посетили онлайн-экскурсии «Знакомство с профессиональными образовательными организациями и (ССУЗы и ВУЗы). Ребята узнали где и каким профессиям можно обучиться, получили много полезной информации. Также посетили онлайн-экскурсии по предприятиям города и области.
Все мероприятия, проведенные в течение недели, способствовали развитию профессионального интереса у ребят, а также расширению представлений о мире профессий.