«Армейский чемоданчик»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в МОБУ СОШ №34 прошла Всероссийская акция «Армейский чемоданчик».
  Цель акции: формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, активной гражданской позиции, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите через участие в деятельности военно-патриотического направлении РДШ.
Учащиеся собирали материал о своих папах, дедушках, братьях и готовили презентации и выступления.
Активистами РДШ были собраны предметы быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную и профессиональную службу. В этой акции почти все ребята принесли фотографии защитников Родины, а также предметы их солдатского быта. Отцы и старшие братья школьников передали для мероприятия очень дорогие и памятные для них вещи: письма из дома, военную каску, бескозырку, армейскую рубашку, парадную форму, фляжки, снаряжение, плащ палатку, фотоальбомы и др. Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину.
Так же в гостях у нас побывал отец одного из учеников, участник Чеченской войны Назаренко Сергей Алексеевич. Он рассказал ребятам про свою службу и показал кадры с мест боевых действий.

5 6 7 8