log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Декада, посвященная Международному дню инвалидов

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

       В период с 01 по 08 декабря в МОБУ СОШ №34 в целях привлечения внимания школьников к проблемам людей-инвалидов прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов, направленная на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.
В целях воспитания уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и признания их как полноценных членов обществ были проведены классные часы, которые помогли раскрыть вопросы: Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе?
В рамках проведения Декады инвалидов под руководством Мамоновой О.Ф. обучающиеся 7 классов приняли участие в творческой работе «Знаменитые паралимпийцы Таганрога».
Обучающимся 5-х классов был предложен к просмотру и обсуждению видеоролик «Каждый имеет право быть разным». Проведены уроки доброты и круглые столы «О тех, кто рядом», «Доброта спасет мир!».
     Проведенные мероприятия способствовали поддержке детей-инвалидов, в реализации своих прав и интересов, способствующих психологической стабильности, самореализации в процессе участия в различных конкурсах, духовному и культурному развитию личности и развитию творческих способностей детей.

1  2  3