log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Старт онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

      В рамках национального проекта «Безопасные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» организовали проведение Всероссийской онлайн - олимпиады для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.
Чтобы выпустить ребенка в мир, взрослые готовят детей к трудностям, с которыми они столкнутся в жизни. Важный момент - правильное поведение на улицах и дорогах.
     Стартом олимпиады послужил открытый урок, проведенный 30 ноября в 3А классе на тему: «Дорожная азбука». Цель - помочь детям вспомнить правила дорожного движения, уметь ориентироваться в дорожных ситуациях и на практике применять полученные знания.
В ходе урока ребята в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. Школьники, изучившие правила дорожного движения, отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх, просматривали видеоролик на тему: «Сказка о ПДД». Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.
     Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры.
В конце урока ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь!

IMG 20201201 WA0004 IMG 20201201 WA0006 IMG 20201201 WA0008 IMG 20201201 WA0010