В гармонии с природой

IMG 6511     Важность развития экологического образования и просвещения отмечается всем мировым сообществом и неоднократно подчеркивается Президентом Российской Федерации. Основа развития человечества — это содружество человека и природы.
    Поэтому одним из приоритетных направлений в воспитании детей является воспитание экологической культуры, то есть способности человека пользоваться своими экологическими знаниями и умениями в практической деятельности.
С 26 по 30 октября 2020 года в нашей школе прошла тематическая ЭКО-неделя «В гармонии с природой», целью которой является: воспитание бережного отношения к природе, формирование экологической культуры школьников, активной гражданской позиции по сохранению среды обитания и здоровья человека, вовлечение обучающихся в природоохранную деятельность через различные формы воспитательной работы.