УРОК ЦИФРЫ - 2020

С 14 сентября 2020 года во всех российских школах стартуют Уроки цифры.
«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и получают возможность погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
Пройти урок можно в любое время и в любом месте. «Урок цифры» направлен на развитие цифровых компетенций и раннюю профориентацию: уроки помогут детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием, узнать что-то новое и закрепить уже имеющиеся знания.
    Первое занятие посвящено теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урок состоит из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники наглядно узнают о том, как разрабатывается и где применяется искусственный интеллект, а также, что делать, чтобы создавать технологии будущего самому. На игровом тренажёре дети смогут пройти все этапы карьеры в сфере Data Scienсе (работы с большими данными) и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.