log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Всероссийская акция «Окна Победы»

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

P 75 logotip 1

       В рамках патриотического онлайн проекта посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы и их родители приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы» в формате флешмоба.
«Окна Победы» - удивительная акция, которая позволила объединить людей в великий для нас день. В знак благодарности ветеранам Великой Отечественной дети украсили окна своих квартир и домов символами Великой Победы: рисунками и фотографиями на военную тематику. Рисовали памятники, ордена, георгиевские ленты, писали слова признательности и уважения. Многим понравилась идея изобразить на стекле белых журавлей — по числу воевавших членов семьи.
    Данная акция помогла нашим детям ощутить себя частью одной большой страны, осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.
     Активное участие во Всероссийской акции приняли обучающиеся и родители 1а, 1в, 3б, 4б классов.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   17   18   19   20   4