Подведены итоги школьного челленджа «5 дней добра»

2 мая завершился школьный челлендж «5 дней добра». Каждый день с 27 апреля по 2 мая ученики начальных классов совершали как минимум одно доброе дело и фиксировали сделанное в своем Дневнике добра. За эти дни ребята кормили бездомных кошек и собак, покупали соседским бабушкам продукты, подарили свои игрушки младшим, помогали родителям, младшим братикам и сестричкам, каждый день звонили своим бабушкам, чтобы им не было скучно в самоизоляции и в итоге совершили 942 добрых поступка. Самыми активными стали ученики 1А, 2В, 4А и 4Б классов.
    В челлендже победителям стал каждый. Делать добро, как оказалось, совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный. Ребята поняли, что творить добрые дела невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает. Добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, которое так важно в сложный период самоизоляции.

1 2 3 4 5