log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Школьная акция «Читаем о войне»

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

P 75 logotip 1    

   Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. И привычные слова «патриотическое воспитание» наполнятся живым, настоящим содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями, разговорами об истории нашей Родины и отдельных человеческих судьбах и блеском детских глаз.
     В рамках патриотического онлайн проекта посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая школа запустила акцию «Читаем о войне» - это чтение ребятами и педагогами лучших произведений о войне, написанных для детей и подростков на протяжении нескольких дней, в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Данная акция помогла нашим детям ощутить себя частью одной большой страны, осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.
В рамках акции учителя школы записали аудио файлы для прослушивания, а ребята в ответ подготовили аудио и видео файлы с выразительным чтением отрывков из произведений российских писателей С. Алексеева «Рассказы о Великой отечественной войне», «Брестская крепость», Г. Иолтуховского «Рассказы разведчика Жилкина», К. Паустовского «Похождения жука-носорога», А. Твардовского «Василий Теркин», стихотворения К. Симонова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины», М. Джалиля «Чулочки», «Варварство», С. Маршака «Мальчик из села Поповка», В. Высоцкого « Братские могилы».
Данная акция помогла нашим детям ощутить себя частью одной большой страны, осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.

 1 2 3 4 5 6