.

МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С целью пропаганды противопожарных знаний среди обучающихся, предупреждения пожаров, повышения эффективности работы по обучению детей правилам мер пожарной безопасности в школе в период с 1.04.2020 по 30.04.2020г. прошёл месячник пожарной безопасности.
      Все мероприятия были проведены в соответствии с планом месячника.
   На классных часах 1-11 классы на платформе Zoom просмотрели видеоролик службы МЧС России https://www.youtube.com/watch?v=a5o8jiYdsvk
     Для 1-5 классов был организован фестиваль творческих работ (рисунков) «Огонь – друг и враг человека». Ребята в работах отразили своё видение на вопрос возникновения пожара.
Для самых активных и спортивных ребят был проведён дистанционный марафон «Самый спортивный пожарный».
    С большим интересом ребята посетили виртуальную экскурсию «Пожарно – технических выставок» по музеям России на платформе ВДПО РФ /virtual
    Ребята школьной ИЗО-студии «Перспектива» подготовили презентацию-выставку своих работ по теме «Огонь – друг. Огонь – враг».