log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Челлендж #ПакетСпакетами

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

IMG 2020 04 22 17 59 03  Челлендж #ПакетСпакетами, посвященный Международному дню Земли, не оставил равнодушными обучающихся 5В класса. Для участия в челлендже необходимо было каждому ученику класса разложить и посчитать количество пакетов, которые находились у них дома, сфотографировать их и выложить в школьную группу WhatsApp фото и пост с идеями того, как можно сократить использование пластиковых пакетов в быту и лично минимизировать их использование.
Всего у 27 учеников 5В класса нашлось 1993 полиэтиленовых пакета. Такое количество поразило ребят! Шевченко Алексей предложил поискать пункты приема вторичного сырья в нашем городе и то, что есть дома смело сдать на переработку.
   Ковалёва Полина считает, что прозрачные пакеты, без которых невозможно себе представить повседневный быт, можно легко заменить простыми бумажными пакетами или пергаментом.
    Кононенко Алёна предложила в магазинах отказываться на кассе от пакетов. А привычные всем нам пакеты заменить текстильной или плетеной сумкой. Такие изделия обладают большей прочностью, они хорошо выглядят, а самое главное, более экологичны.