Подарок на день рождения А.П. Чехову

29 января 2020 года мы отмечаем юбилей знаменитого писателя, нашего великого земляка, писателя с мировым именем –  Антона Павловича Чехова. В ряду событий, приуроченных к этой славной дате, занимает детский творческий конкурс «Эпоха Антоши Чехонте». Конкурс проводится министерством культуры Ростовской области ежегодно с 2014 года. Сотрудники Таганрогского музея-заповедника организовали конкурс, чтобы пробудить интерес детей к изучению истории и культуры родного края, к жизни и творчеству А.П. Чехова и дать возможность юным талантам проявить свои способности. В этот раз на конкурс было представлено около 400 разнообразных творческих работ. Среди них – подарки ко дню рождения писателя, созданные в направлении «декоративно-прикладное творчество», рисунки, театральные постановки и художественное чтение.
    Нам очень приятно сообщить, что воспитанники нашей школы стали участниками и победителями сразу в нескольких номинациях этого престижного конкурса. Их работы напечатаны в каталоге творческого конкурса, посвященном 160-летию со дня рождения А.П. Чехова.
• Бурая Александра (4-А класс) – номинация «Иллюстрации произведений А.П. Чехова, иллюстрация «Белолобый», Сертификат участника. Руководитель – Коренец А. В.
• Черникова Анастасия (6-Б класс) – победитель в номинации «Подарок на день рождения А.П. Чехову» с работой «Снова цветущие вишни...». Руководитель – Амелина Т.М.
• Надолинская Вероника (9-А класс) – победитель в номинации «Подарок на день рождения А.П. Чехову» с работой «Шкатулка-фолиант «Аудиобиблиотека». Руководитель – Коренец А.В.
• Голтуренко Юлия (11-А класс) – в номинации художественное чтение.
    А.П. Чехов писал «Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!» Успехов всем в этом благородном предназначении Человека!

10  11  12  13  14