Конкурсы "Зимушка-зима"

18 декабря запомнился ребятам 1- 3 классов конкурсом поделок «Зимушка – зима». Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней. Дети сделали своими руками новогоднюю елочку, зайчика на лесной полянке. Для изготовления поделок использовали и семена, и плоды, и ветки. Все не упомнишь. Но главное, что все поделки были посвящены зимушке - зиме.
Итоги конкурса поделок:

I место – Бузунов Роман (1 А класс)
Добрянская Полина (2 А класс)
Лозовский Влад (3 А класс)
II место – Гаврилин Андрей (1 Б класс)
Ляшенко Михаил (1 Б класс)
Коллективная работа (2 Б класс)
Григорьева Екатерина (3 Б класс)
III место – Ахмедов Артем (1 В класс)
Гопко Артем (2 В класс)
Колесников Дмитрий (3 В класс)
   В этот же день среди обучающихся младших класса прошел конкурс чтецов «Поэзия зимы», основной целью которого было развитие интереса к поэзии, формирование у обучающихся навыков выразительного чтения, поддержка талантливых детей. Ребята читали стихи о зиме. Делали это с огромным удовольствием, артистично. Молодцы дети, все без исключения. По итогам конкурса независимое жюри в числе преподавателей русского языка и литературы распределило места следующим образом:
I место – Бережная Евгения (2 А класс)
II место – Бурая Александра (4 А класс)
III место – Остапко София (1 Б класс)
    19 декабря был посвящен защите творческих проектов. Участники были разделены по возрастным категориям. Первая секция объединила ребят 1-х и 2-х классов, которые делают первые шаги в проектной деятельности. Были затронуты различные темы: от многообразия профессий и причин смены времен года до размышлений о том, что «детство лучше без войны».
Во второй секции собрались ребята 3-4 классов, которые уже имеют опыт работы над проектами и умеют выступать перед аудиторией. Участники получили много интересной и полезной информации. Жюри оценило работу каждого выступающего.
Итоги конкурса:
I место – групповой проект (1 А класс)
Украинская Владислава (4 А класс)
Филимонов Марк (3 А класс)
II место – Бережная Евгения, Надолинская Анастасия (2 А класс)
Козорезова Анна (4 Б класс)
III место – групповой проект (2 В класс)
20 декабря на линейке закрытия победители и призеры получили грамоты и дипломы.
Огромное спасибо ребятам, родителям и учителям, принявшим участие в интересной и познавательной неделе.

1 2 3 4 56 7 8
.