Итоги профориентационной декады в школе

В течение ноября в школе проводилась профориентационная декада. Для обучающихся 10 А класса была организованна экскурсия-урок в автошколу «Курьер». Ребятам рассказали не только о правилах дорожного движения, но и об опасных ситуациях, участниками которых могут стать. Показали видеоролик о безопасности на дорогах. Мероприятие проходило в классах, где обучаются правилам дорожного движения с помощью специальных тренажёров. Эти тренажёры десятиклассники испытали на себе.
Одним из самых важных моментов в экскурсии-уроке стал переход от теории к практике. Где дети под руководством опытных инструкторов смогли сами за рулём автомобиля прокатиться по автогородку.
    Для обучающихся 9Б класса была организована встреча с сотрудниками 6 отряда ФПС по Ростовской области. Интересно и познавательно провел экскурсию командир части Николай Николаевич. Ребятам показали автопарк, выезд команды по тревоге, рабочие кабинеты.
    Завершающим мероприятием профориентационной декады стало посещение Дня открытых дверей в Таганрогском институте управления и экономики ребятами 9А класса. Деканы факультетов рассказали о тех профессиях, которые можно получить в стенах вуза. Выпускники познакомились с преподавателями и аудиториями. Экскурсия получилась интересной и познавательной.

IMG 20191127 WA0010  IMG 20191127 WA0015  IMG 20191125 112852  IMG 20191127 134528