Дом-музей И. Д. Василенко встречал обучающихся 1 «Б» класса

В середине ноября ученики 1 «Б» класса посетили Дом-музей советского писателя И.Д.Василенко. Детей познакомили с жизнью и творчеством Ивана Дмитриевича. Рассказали о его нелегком детстве, об истории создании рассказов «Артемка», «Золотые туфельки», «Волшебная шкатулка». В кабинете писателя детям предложили воспользоваться печатной машинкой писателя, также детей угостили любимыми конфетами Ивана Дмитриевича.
Но самое большое впечатление на детей произвела выставка игрушек XX века. В отдельной комнате собрали игрушки, которыми игрались бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки ребят. Это и фарфоровые куклы, и мягкие медвежата, и железная дорога, и алюминиевая посудка, и музыкальные шкатулки, и много-много всего интересного. Дети узнали, что раньше игрушки были ничуть не хуже нынешних, но к ним относились бережно, с любовью.
На прощание детям подарили птиц счастья, выполенных в технике оригами, и предложили достать из сундучка записку с предсказанием.
Экскурсия оказалась очень познавательной, интересной и поучительной.

20191115 105325  20191115 111049