«Три века русского искусства»

Художественное развитие – одно из направлений воспитательного процесса в школе. Наши ученики получают представление и знакомятся с шедеврами русского искусства не только на уроках ИЗО и Искусства.
    15 ноября ученики 5А класса посетили Таганрогский художественный музей. В музее состоялся урок-экскурсия «Три века русского искусств».
Пятиклассники узнали много нового и интересного о родном городе, увидели картины И. Айвазовского и других знаменитых художников, получили новую информацию об истории развития русского изобразительного искусства на примере высокохудожественных образцов живописи, графики, скульптуры ХVIII-ХХ веков, хранящихся в собрании Таганрогского художественного музея, познакомились с произведениями ключевых мастеров русской школы изобразительного искусства.
    Урок-экскурсия стал еще одним «кирпичиком» в формировании художественно-эстетического развития личности школьника.

IMG 20191115 141617 IMG 20191115 150851