log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Обучающиеся 8А класса посетили Азовский историко-археологический музей-заповедник.

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

    7 ноября обучающиеся 8 А класса вместе с классным руководителем Волжиной Екатериной Ивановной посетили Азовский историко-археологический музей-заповедник. Это потрясающий музей! Азовский музей имеет очень большую коллекцию, плюс временные экспозиции. В нем хранятся уникальные останки трогонтериевых животных, кит эоцет, повторно вошедший в водную стихию и его скелет имеет отростки конечностей, есть и другие доисторические животные.
Также в музее собраны все вехи истории людей, живших на данной территории - меоты, скифы, сарматы, половцы и т.д. Подробно рассказывается о жизни во времена монгольских завоевателей и османской империи, конечно о петровских временах, ведь Азов был первой крепостью России.
2 часа экскурсии пролетели как 1 минута. Там в каждом зале можно устраивать отдельную экскурсию! Огромное число экспонатов! От останков мамонтов до скифского золота!
    Ребята 8А класса также посетили музейный комплекс Пороховой погреб. Он расположен недалеко от центра города, в бывшем бастионе Святой Анны. На сегодня это единственный сохранившийся на юге России памятник военного и инженерного искусства 18-го века.
Обучающиеся не только дополнили знания об истории Ростовской области, но и получили массу приятных впечатлений. Советуем каждому посетить эти музеи!

IMG 20191112 WA0003  IMG 20191112 WA0007  IMG 20191112 WA0009