Урок литературы

НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВСЁ ТО, ЧЕМУ НАУЧИЛ А.С.ПУШКИН СВОИХ СОВРЕМЕННИКОВ И ПОТОМКОВ. СКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ ПРОНИКАЕТ К РОДНИКАМ ЕГО ТВОРЧЕСТВА. НО ОН ОСТАЕТСЯ НЕИСЧЕРПАЕМ. КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ОТКРЫВАЕТ ДЛЯ СЕБЯ СВОЕГО ПУШКИНА.

В 28 ноября 2014 года в Актовом зале Гимназии им. А.П.Чехова состоялся нестандартный урок литературы на тему: «А.С.Пушкин и его лицейские друзья». Участниками урока стали учащиеся 7-х классов. Вниманию школьников и преподавателей русского языка и литературы предлагалась заочная экскурсия по пушкинским местам. Экскурсовод познакомил с историей открытия Царскосельского лицея, с жизнью и творчеством А.С.Пушкина и его друзей-лицеистов, с кадрами из кинофильма «1814», с редкими музейными экспонатами. Ребята с удовольствием приняли участие в организации этого урока, совершив интересное путешествие в мир поэзии.

ur