Всероссийская акция, посвященная Дню народного единства

Активисты РДШ МОБУ СОШ №34 присоединились к всероссийской акции, посвященной Дню народного единства. Ребята провели конкурс чтецов «Сила России в единстве народа» среди обучающихся школы. Конкурс проводился в 3 этапа для разных возрастных категорий. Ведущие напомнили всем, что на территории России живет много национальностей, со своими традициями, обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна – Россия!Все участники мероприятия продемонстрировали своё мастерство. Звучали стихотворения М. Лермонтова «Родина», Э. Асадова «Россия начинается не с меча», В. Гудимова «Россия», О. Альтовской «Под стук колёс», Н. Веденяпиной «Дети России», К. Симонова «Родина» и др. Акопова Эванжелина отважилась прочитать стихотворение «Великая Россия» собственного сочинения. Во время подведения итогов конкурса, ребят порадовала своим вокальным выступлением Дорохова Мария! В младшей возрастной категории победителем стала Бережная Евгения, ученица 2-А класса, стихотворение «Мы все равны». Участники средней возрастной категории порадовали умением держаться на сцене, лучшей стала ученица 7-А класса Зыбарева Ульяна со стихотворением «Любите Россию». Ребята старшей возрастной категории проявили свой талант в полной мере! Победителем стал Коршунов Дмитрий ученик 9-А класса с произведением «Песня о Минине и Пожарском».
     Конкурс, посвященный Дню народного единства, прошел торжественно, дружно и запомнилась всем его участникам! Желаем ребятам новых творческих успехов!

IMG 20191028 144748  IMG 20191028 144354