18 октября 2019 года обучающиеся 1 «Б» отправились на экскурсию в 23-ю пожарную часть г.Таганрога.
Такие экскурсии помогают детям ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем, причинах пожаров и действиях при пожаре.
    Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Все дети смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!
Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части Орлову А.В. и Сумскому А.С. за проведение экскурсии. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь пожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

20191018 112948