log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Театральная студия "Маскарад"

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

       Многие родители выбирают, в какую секцию отдать детей, чтобы занять их время с пользой и раскрыть свои таланты. К счастью в наше время есть множество вариантов: изучение иностранных языков, спортивные, творческие и технические кружки, шахматы и многое другое. В основном эти занятия формируют какие-то определенные навыки, но есть способ развивать ребенка на все 100%. Такую возможность дает театральная студия.
С октября 2018 года в нашей школе начала свою творческую работу театральная студия "Маскарад", в которой занимаются дети с 4 по 11 класс. Студией руководит актриса театра, ведущий мастер сцены Башлыкова Наталья Викторовна.
      В декабре 2018 года был выпущен и сыгран, для обучающихся и учителей, спектакль - сказка "Морозко", который прошел 4 раза. Этот спектакль посмотрело более трехсот человек.
2019 год назван "Годом театра", он начался для театральной студии «Маскарад» очень насыщенной и плодотворно. В марте 2019 года в городском театральном фестивале "Золотая Маска" наша театральная студия одержала победу! Спектакль «Беда от нежного сердца», по пьесе В. Сологуба, стал лауреатом 1 степени! Руководитель Наталья Викторовна была награждена грамотой «Лучшая режиссёрская работа». С этим спектаклем ребята выступили и в нашей школе, сыграв его 3 раза.
В мае на городском театральном фестивале "Театральный Таганрог" спектакль "Беда от нежного сердца" был с успехом показан на сцене театра имени А. П. Чехова. На большой сцене ребята смогли себя ощутить настоящими актерами!
Всех желающих и любящих театр мы приглашаем в школьную театральную студию "Маскарад"!

a25pXjwk3jQ  IMG 20181218 WA0017  IMG 20190520 WA0004  IMG 0925