log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Экскурсия на ОАО ТКЗ «Красный Котельщик»

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

      22.05.2019 для обучающихся 8 –а класса провели производственную экскурсию на ОАО ТКЗ «Красный Котельщик».
Экскурсии проходили в рабочее время без остановки цехов по безопасным маршрутам. На личном примере ребята убедились, что энергомашиностроение может быть безопасным. В своей работе котлостроители используют средства индивидуальной защиты и спецодежду, которая отвечает самым современным нормам и стандартам. Помимо этого, цеха оснащены необходимыми средствами визуализации.
     Восьмиклассники увидели, как создается высокотехнологичное оборудование для энергетики, а также познакомились с основными производственными мощностями ТКЗ, работающими в строгом соответствии с правилами безопасности. Особые эмоции вызвал процесс сварки. Ребята оценили возможности современного сварочного оборудования и примерили специальную защитную маску. Это – средство индивидуальной защиты нового поколения. Маска обогащается кислородом, благодаря чему во время работы человек надежно защищен от вредных веществ.
Обучающимся очень понравилась эта экскурсия, некоторые даже задумались в будущем о трудоустройстве на завод «Красный Котельщик».

IMG 20190527 WA0014