В марте в нашей школе среди учащихся 1-4 классов прошла Неделя математики.

Целью проведения предметной недели стало повышение интереса обучающихся к изучаемому предмету, развитие познавательной и творческой активности обучающихся. Ребята участвовали в самых разнообразных мероприятиях.
     В первый день для обучающихся 1-х классов было проведено анкетирование «Я и мой класс в числах», а между обучающимися 2-4 классов - математическая разминка "Весёлый устный счёт». Детям были предложены задания по решению занимательных, рифмованных задач и вопросов – шуток.

Обучающиеся 2-4 классов приняли участие в математической олимпиаде.
Победители олимпиады:
Ознобихин Максим (2В класс)
Украинская Влада (3А класс)
Давиденко Ксения (4А класс)
Волчкова Вероника (4Вкласс)
Третий день запомнился ребятам 1-2-х классов конкурсом поделок "Занимательные числа и фигуры", по итогам конкурса которого была организована выставка лучших работ обучающихся.
    В Игре –соревновании «Математический коктейль» ребята соревновались друг с другом в быстроте мышления, ловкости, смекалке. Применяя весь запас накопленных знаний, обучающиеся 4 «А» класса, опередив с небольшим отрывом всех остальных, стали победителями, 2-ое место разделили команды 4Б и 4В классов.
    15 марта с целью содействия развитию исследовательской активности детей между обучающимися 4-х классов был проведен конкурс проектов «Математика в нашей жизни». Было представлено 3 групповых проекта. Проекты дали возможность получить дополнительные знания об истории возникновения чисел, их записи в Древней Руси, об использовании римских цифр в настоящее время.
Итоги конкурса проектов:
Обучающиеся 4 «А» класса - Победитель в номинации «Исследовательский проект»
Обучающиеся 4 «Б» класса - Победитель в номинации «Творческий проект»
Обучающиеся 4 «В» класса - Победитель в номинации «Познавательный проект»
На линейке закрытия победители и призеры конкурсов получили грамоты и дипломы.
Огромное спасибо учителям, замечательным родителям и активным детям, принявшим участие в математической неделе.

20190314 133810  20190315 134640  lll  untitled