Прощание с Азбукой в 1 классе

15 марта ученики первых классов посетили литературный музей. Прочитана первая учебная книга – Азбука. Торжественно попрощаться с учебником, который научил самых младших школьников читать, помог озорной и веселый Незнайка.
      Вместе с ребятами он путешествовал по музею, участвовал в конкурсах, отправлялся в прошлое, чтобы узнать о первой Азбуке. Первоклассники показали, что они тоже многое знают: различают школьные принадлежности и игрушки, умеют правильно пользоваться буквами современного алфавита, знают некоторые буквы кириллицы и даже помнят, что первый славянский алфавит был создан Кириллом и Мефодием. А как интересно было попасть в класс нашего знаменитого земляка Антона Павловича Чехова, посидеть за его партой, увидеть контрольную работу, написанную его рукой.
Закончилось торжество вручением памятных дипломов, подтверждающих, что каждый первоклассник Азбуку прочел и теперь готов продолжить свое путешествие по стране Знаний.

IMG 5570  IMG 20190315 100455  IMG 20190315 100812