log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Международный день книгодарения.

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

  14 февраля в нашей школе состоялся ряд мероприятий, приуроченный к Международному дню книгодарения. Несмотря на то, что этот праздник очень молод, он уже стал популярным для многих жителей нашей страны.

      Так, обучающиеся нашей школы с большим удовольствием приняли участие во Всероссийской акции «Подари книгу». Ребята не только обменялись любимыми книгами между собой, но и пополнили фонд школьной библиотеки.
       Педагоги Центра внешкольной работы провели тематический квест «Путешествие в мир книги» для наших активистов Российского движения школьников (РДШ). На станциях квеста обучающиеся перевоплощались в литературных персонажей, своими руками создавали миниатюрную книжку-брелок, разгадывали кроссворд и вспоминали пословицы о книгах, говорили об истории развития письменности и используемых в разные эпохи материалов для написания текстов. В конце путешествия ребят ждал сюрприз от Центра внешкольной работы - сборники авторских стихотворений юных таганрожцев «Паруса мечты».
«...Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению», - писал Фрэнсис Бэкон.

1 2 3 4 5 6 IMG 20190214 121636 IMG 20190214 123608