log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Конкурс проектов « Мир профессий»

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

       В рамках реализации курса внеурочной деятельности «Мир профессий» 5 февраля 2019 года в нашей школе состоялся конкурс проектов. На конкурс были представлены проекты обучающиеся 4-5 классов . Жюри оценивало проекты по нескольким критериям:
- практическая ценность; новизна, оригинальность; разработанность документации, наглядность; качество доклада и презентации.
      Каждый класс подошел творчески и креативно к выбору темы проекта. Обучающиеся 4А класса представили новую версию стихотворения С. Михалкова « А что у вас?» (Руководитель Кухтина Н.Л. ).Ребята рассказали о профессиях родителей, важности выбора ими профессии для себя, определили пути достижения своей цели.
     4 В класс в презентации проекта «Город будущего» (Руководитель Журавлева Г.Н.) рассказал о профессиях будущего, связанные с глобализацией и решением проблемы загрязнения окружающего мира.
Обучающиеся 4Б класса (Руководитель Гурьева М.М.)проанализировали необычные профессии и классифицировали их, что стало познавательным во многом удивительным.
       5А (Руководитель Колмыкова Г.Г.) и 5Б (Руководитель Мамонова О.Ф.) классы, уже имеющие опыт в подобных мероприятиях, выбрали темы и достойно презентовали такие необходимые в современном мире профессии, как ветеринар и программист.         Ученица 5-Б класса, Эванжелина Акопова, представила стихотворение собственного сочинения, а ученики 5-А класса показали своих домашних питомцев и рассказали о необходимости вовремя оказывать медицинскую помощь своим «младшим братьям».
Итоги конкурса проектов :1 место- 4А и 4В, 2 место -5Б и 4-Б, 3 место- 5-А.
Желаем нашим участникам новых творческих идей и побед!

IMG 20190207 WA0006  IMG 20190207 WA0007  IMG 20190207 WA0014