Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

В январе 2019 года МОБУ СОШ №34 присоединилась к всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Активными участниками акции стали педагоги, родители и обучающиеся школы.
18 января были подведены итоги школьного конкурса рисунков «Спорт в моей семье». Лучшие работы отправили на участие в городском конкурсе детского рисунка «Я выбираю здоровый образ жизни».

Классные руководители провели классные часы «Мы ГоТОвы!».
Учителями физической культуры был оформлен стенд «ГТО – друг здоровья».
21 января состоялся большой спортивный праздник «Мы ГоТОвы!», для родителей и детей 4-8 классов. Мероприятие прошло в актовом зале, у ребят появилась уникальная возможность пробной сдачи нормативов ВФСК ГТО!
Учителя физкультуры совместно с выпускниками школы, обладателями значков ГТО, провели разминку, подготовив участников к сдачи нормативов.
         Участники акции под руководством учителей физической культуры и родителей смогли попробовать себя в нескольких видах испытаний комплекса ГТО: прыжки в длину с места, подтягивание, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине. Сначала испытание проходили дети, а затем с большим азартом подключались родители. Как в любом соревновании были выявлены лучшие результаты:
• среди 4-х классов Третьякова Виктория;
• среди 5-х классов Панфилова Дарья;
• среди 7 –х классов Рябчук Анна;
• среди 8 - х классов Горбачев Роман, Реука Сергей.
        Надеемся, что теперь и родители, и дети будут вместе делать зарядку. Именно в семье закладываются основы здорового образа жизни. Только вместе мы создадим условия для здорового развития каждого ребенка, сформируем потребность у детей в систематических занятиях физической культурой и спортом.

IMG 20190121 144519  IMG 20190121 144707  IMG 20190121 150433  IMG 20190121 152741  IMG 20190121 153352