log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

День народного единства

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

        С 29 октября по 2 ноября 2018 года были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. Неделя прошла под лозунгом «Я Россией дорожу, я здесь учусь, я здесь живу».
Для всех обучающихся учителя подготовили классные часы, в которых познакомили школьников с историей праздника, рассказали о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести, закрепили знания обучающихся о государственной символике России.
       31 октября в рамках празднования Дня народного единства был проведен флешмоб, в котором принимали участие 7-11 классы. Ребята выстроились перед школой с разноцветными листами бумаги, в результате чего образовался флаг Российской Федерации. Младшие школьники в этот день отпустили в небо воздушные шары с посланиями для граждан нашей многонациональной страны. Обучающиеся 1-2 классов приняли участие в акции «Дарим шар земной детям», оформили школьный стенд своими рисунками.
      2 ноября в литературной игре «Единство разных» для 5-6 классов ребята рассказали, что на территории России живет много национальностей, со своими традициями, обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна - Россия. 3 - 4 классы приняли участие в квесте «Россия-Родина моя».
      Проведенные мероприятия напомнили нам всем о наших общих корнях, помогли в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России! Для того чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
Неделя, посвященная Дню народного единства, прошла торжественно, дружно и запомнилась всем его участникам!

IMG 6661  IMG 6665  IMG 6675  IMG 6676  IMG 6684  IMG 6734  IMG 20181031 142022