log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

День рождения РДШ! 3 года!

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

      Говорят, что понедельник – слишком тяжелый день для того, чтобы начинать с него неделю. Но только не у нас и не 29 октября, ведь в этот день РДШ отпраздновало свой третий день рождения. Самые активные ребята нашей школы посетили это красочное празднование, которое проходило в ЦВР г. Таганрога.
Праздничная программа была подготовлена активистами и педагогами других школ, которые вступили в Движение в прошлом году. Открыть торжественный сбор предоставили победителям Всероссийского марша в городе Москва - юнармейцам 28 лицея, прошедших по залу с флагом РДШ. Напутствие новой волне дали ведущий специалист Управления образования города Таганрога Сапроненко Т. А. и директор ЦВР А. В. Шкурко. Ребят поздравили агитбригада 32 школы, песенно-танцевальный флэш-моб 9 школы и финалистка телевизионного проекта «Ты – супер!» Александра Кирильчук.
      После торжественной части новых участников ждал увлекательный маршрут по основным направлениям РДШ, во время которого каждый смог проявить свою креативность и обзавестись новыми знакомствами. На станции «Гражданской - активности» ребятам было предложено создать своими руками плакат, основой которого послужила группа слов, тесно связанная с деятельностью РДШ. Станция «Информационно – медийного направления» дала волю креативности ребят, предложив сделать фотографии по предложенным темам. Побывав на станции «Военно-патриотического направления», мы вспомнили основную символику нашей страны и спели ее гимн. И на последней станции «Личностное развитие» участникам удалось поучаствовать в танцевальном флэш-мобе, что оставило множество позитивных эмоций.
Наше посвящение в РДШ завершилось клятвой юного участника Российского движения школьников и хоровым исполнением гимна данной детско-юношеской организации.
По возвращению в школу на следующий день наши активисты радостно делились полученными впечатлениями со своими одноклассниками!


Корреспондент РДШ школы №34 Белозёрова Ева.

IMG 20181029 142734  IMG 20181029 152330  IMG 20181029 152723  IMG 20181029 153121