В Таганроге состоялся спортивный праздник

В нашем городе состоялся спортивный праздник «Таганрогский полумарафон», посвященный 95-летию со дня образования комитета по физической культуре и спорту города Таганрога. В этих соревнованиях принял участие и стал победителем, заняв 1 место в своей возрастной группе учащийся нашей школы из 7 «А» Балабанов Никита.
Дистанция марафона пролегала по центральным улицам - Петровской и Греческой, а стартовали и финишировали спортсмены на Октябрьской площади.
Участие в соревнованиях могли принять все желающие, прошедшие процедуру регистрации и получившие стартовый нагрудный знак, поэтому возрастной диапазон участников марафона был обширный: самый юный 2009-го года рождения, а самый взрослый - 1949-го.  В забеге принимали участие представители организаций, предприятий города, студенты вузов, учащиеся колледжей, общеобразовательных и спортивных школ. Были в числе бегунов и гости Таганрога из Краснодара и Ростова-на-Дону.
       В рамках «Таганрогского полумарафона» для юношей и девушек проводилась миля, посвященная памяти мастера спорта России по легкой атлетике Романа Тарасова.
         ПОЗДРАВЛЯЕМ НИКИТУ с почётным результатом и желаем дальнейших успехов!

45  tdISiUHfW o