73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история. Славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвятили такие мероприятия, как фестиваль детских эссе «Письмо солдату», проект «Спасибо деду за Победу!», участие в международной акции «Читаем о войне».

В два этапа прошел школьный конкурс литературно музыкальных композиций «Читаем о войне». I этап конкурса состоялся 3 мая для начальной школы. Ребята читали стихотворения, входили в образы советских солдат. Наиболее интересными и оригинальными оказались творческие выступления ребят 3-а, 2-а, 4-б, 2-б, 2-в, 4-в классов.
    4 мая во II этапе конкурса литературно музыкальных композиций «Читаем о войне» выступили ученики 8-11 классов. Несомненным открытием данного мероприятия стали ученицы 10 класса, их манера чтения поэмы Юлии Друниной «Зинка» завораживала, притягивая внимание слушателей буквально к каждому слову. Вызывал волнение и переживания вокальный номер в мастерском исполнении Липовой Анны. Но, наверное, самым теплым, волнующим событием этой встречи стал Майский вальс, который танцевали ученики 9-б класса.

DSC07955 DSC07982 DSC07997   DSC08034
     7 мая состоялся школьный смотр строя и песни. Поздравить учащихся со знаменательным событием для всей России и оценить умения юнармейских отрядов пришли почётные гости майор ВВС Черников Алексей Алексеевич и подполковник воинской разведки Кисляков Виктор Васильевич. Все участники показали высокий уровень строевой подготовки. Места распределились следующим образом: I место 5-а класс.
II место 6-б класс.
III место 5-б и 7-а класс.
     В номинации лучший командир победили Козорезов Иван 5-а класс и Петелин Илья 7-а класс. В номинации лучшая песня победили ученики 7-а класса. В номинации лучшая речевка победили ученики 5-б класса.

DSC08055 DSC08065  IMG 20180507 WA0008  IMG 20180507 WA0012
     8 мая в школе началось с Уроков мужества «Славе Российской сиять без конца!», позже учащиеся 1-11 классов собрались на торжественной линейке, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой даты звучали песни военных лет, ребята танцевали военный вальс «Синий платочек». Ученицы 10 класса показали литературно – музыкальную композицию «Зинка». Минутой молчания все почтили память павших героев. Затем школа отправилась на Аллею Славы для возложения цветов. У каждого была прекрасная возможность вспомнить о своих прадедах и с гордостью говорить о Великой Победе!

1  2  3  4  6