Концерт в Доме-интернате для престарелых и инвалидов к 9 мая «Мы помним – мы гордимся»

20 апреля дом-интернат посетили учащиеся 4 Б и 3 В классов, подарив зрителям замечательную концертную программу, посвященную Дню Победы, «Мы помним, мы гордимся!». Юные артисты приветствовали пожилых людей и ветеранов музыкальной композицией «Хлеб да соль», в которой прозвучали замечательные патриотические слова о нашей Родине. Ансамбль ложкарей исполнил народную песню «Барыня», «Кадриль», «Лебедушка». Затем прозвучали песни военных лет, стихотворения, посвященные великому подвигу нашего народа, всем, «кто вынес ту войну-в тылу иль на полях сражений, принес победную весну всем поколеньям!» Стихотворение «Чулочки» в исполнении лауреата городского конкурса чтецов ученицы 4 Б класса Березовской Альбины понравилось всем зрителям, ведь оно было посвящено им, детям войны. Хореографические номера также отличались ярким и талантливым исполнением. Зрители по достоинству оценили танцевальные постановки: «Маки, маки, красные маки», «Кадриль», «Что ж ты, роза», «Птицы мои птицы», «Мы- будущее России».
     По окончании концертной программы дети подарили зрителям изготовленных своими руками голубей-символ памяти и мира, а в ответ услышали слова искренней благодарности юным артистам и их руководителям-Журавлевой Г.Н., Ворониной В.Г. и пожелания новых творческих встреч.

1  2  3  4  5  6