Итоги проведения недели начальных классов

С 12марта по 15 марта 2018 года в нашей школе проходила неделя литературного чтения среди учащихся 1-4 классов.

Основные цели данной недели: развитие интереса к литературному чтению как учебному предмету, повышение читательской компетентности, развитие познавательной активности учащихся.

В течение недели в 1- 4 классах царила атмосфера настоящего праздника. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом спешили в школу, где их ждали интересные игры, викторины, конкурсы, соревнования.

Открыли литературную неделю обучающиеся 4 Б класса театрализованным представлением. В этот день среди учеников 1-4 классов прошла выставка рисунков на тему «Мой любимый литературный герой». Выставка получилась яркой, красочной, разнообразной.

Итоги конкурса:

I место   2 А – Украинская Влада

II место   2 А – Бурая Александра

IIIместо 4 Б – Попов Дмитрий

Следующий день был не менее интересным, чем предыдущий. Ученики 1-4 классов смогли показать свои литературоведческие познания в викторине «Начинает сказка сказываться…» Они определяли жанры произведений, характеризовали художественно- изобразительные средства, расшифровывали заглавия известных сказок, стихов, басен любимых писателей.

Нелегкая работа предстояла жюри при оценивании чтецов школьного конкурса «Времена года». Лучшими чтецами признаны:

I место   4 А - Шахнина Дарья

4 Б - Акопова Эванжелина

1 А – Рожкова Ева

II место   1 А - Лотайко Виктория

III место   2 А – Бурая Александра

А также в этот день прошёл рейд «Смотр сохранности учебников» По результатам данного конкурса выявлен победитель, это 2В класс.

13 марта интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» развивала творческие способности, познавательную активность. Работая в команде, ребята показали умение применять полученные ранее знания в нестандартных условиях, расширяла кругозор школьников. Победитель игры – команда «Литература»

Любовь к книгам учащиеся отразили в своих содержательных сочинениях на тему: «Книга- лучший друг» учащиеся:

I место – Амирханян Ангелина (4 Б класс)

II место – Стаценко Степан (3 А класс)

III место – Бородина Виктория (4 В класс)

На олимпиаде знатоков литературного чтения ребята показали свои читательские умения: понимание прочитанного, правильность, выразительность и беглость чтения.

Лучшими знатоками стали учащиеся:

Среди учеников 2 классов:

I место – Багдасарьянц Баграт (2А класс)

Горбуненко Ксения (2А класс)

II место – Костенко Александр

III место – Дашкеев Ярослав

Среди учеников 3 классов:

I место – Стаценко Степан (3А класс)

Глазырина Виктория (3А класс),

Селютина Ульяна (3Б класс)

II место – Палий Вероника (3Б класс)

III место - Кононенко Алена (3В класс)