Духовность возродит Россию

7-8 февраля в Таганроге прошли Восьмые Таганрогские рождественские чтения «Дела любви и милосердия: духовные традиции России». На пленарном заседании была отмечена работа нашей школы по сотрудничеству с Сестричеством Таганрогского благочиния во имя святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны.

Заместители директора школы Горбенко Л.Г.,Ороева Е.А. выступили на секции для руководителей образовательных учреждений «Коллективное творческое дело как фактор эффективной деятельности педагогического сообщества в системе духовно-нравственного воспитания детей» с опытом работы по воспитанию детей в системе ценностей традиционной культуры родного Отечества («Все начинается с учителя»-социальные практики) и «Долг перед Отечеством-святыня человека» (мастер-класс).
Педагоги школы Коренец А.В., Кухтина Н.Л., Бутенко Н.Ю. приняли участие в работе секции «Духовно-нравственные ценности в лицейском образовании» на базе МОБУ лицей 7. Мастер-класс «Обращение к текстам Священного Писания на уроках литературы» и творческая лаборатория с элементами мастер-класса «Духовный подвиг старцев Оптиной пустыни» позволит педагогам школы использовать разнообразные формы в реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» на уроках и во внеурочной деятельности.

WP 20180208 008  WP 20180208 003  100 7301