«Территория БезОпасности»

13 октября в МОБУ СОШ № 34 был проведен урок по кибербезопасности для учащихся 9-11 классов. В рамках данного урока состоялся просмотр аналитического фильма «Территория БезОпасности». Фильм был создан Общественной организацией "Центр студенческих инициатив "Северо-Запад" совместно с Союзом городом воинской славы России при поддержке Правительства Ленинградской области. Он посвящен противодействию негативного влияния Интернет-среды на подростков и молодежь. Авторы фильма «Территория БезОпасности» поднимают вопрос формирования ценностей и эталонов поведения молодёжи в условиях информационного общества. Раскрываются понятия киберсреды и принципы воздействия на человека виртуального пространства и информационных технологий, входящих в категорию кибероружие. В нем описывается одна из основных проблем информационного общества – зависимость детей и молодёжи от гаджетов и деструктивного интернет-контента, раскрываются три базовых понятия в сфере информационных угроз: кибероружие, мягкая сила, клиповое мышление, инвалид информационной войны.

Фильм также рекомендован для просмотра родителям. Посмотреть его можно по ссылке: http://киберстандарт.рф/.