Посвящение дошкольников в отряд ЮПИД

Известно, что привычки, приобретенные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить правила дорожного движения. И, конечно, сделать это необходимо в доступной для детей игровой форме, т.к. игра является основным видом активности дошкольника, в процессе которой он приобретает опыт.

6 октября в детском саду № 10 прошел праздник «Посвящение дошколят в ЮПИД (Юные Помощники Инспекторов Движения)», с привлечением старших товарищей – Юных Инспекторов Движения МОБУ СОШ №34.
     Главная задача этого мероприятия: доступно разъяснить детям правила дорожного движения, донести до детей смысл – несоблюдение правил дорожного движения опасно для жизни!
На празднике, посвященном правилам дорожного движения, дети читали стихотворения, отгадывали загадки, пели песни, учувствовали в эстафетах и играх.
Воспитанники ДОУ не только показали свои знания по правилам дорожного движения, но и продемонстрировали свои умения и навыки при переходе через дорогу, ловкость, слаженность, умение ориентироваться в пространстве.
     Заключительным этапом стала беседа с инспектором ГИБДД в лице Лебедь П.В. и, конечно же, посвящение дошколят в ЮПИД.

IMG 8318  IMG 8341  IMG 8348