Экологическое воспитание школьников

Школа №34 регулярно участвует в экологических акциях и своим примером доказывает, что любить город – это значит своим трудом и реальными делами менять его к лучшему. Традиционно весной и осенью ученики школы с 5-11 класс вместе с педагогами участвуют акции «Роща без мусора!».

15 сентября 300 ребят и 24 педагога школы вышли в рощу «Дубки» и на прилегающую к школе территорию. Коллектив детей и взрослых присоединился к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» и общегородского осеннего месячника чистоты.
    Педагоги вместе с детьми и директором школы Чумак Инессой Вячеславовной надели рабочие перчатки и принялись наводить порядок в роще и территории перед школой по ул. П. Тольятти. Ребята одиннадцатого класса дружно взялись за покраску мостиков, обновив их внешний вид и закрасили граффити с социально опасной информацией. Десятый класс под руководством учителя технологии и классного руководителя собрали сухие ветки деревьев и молодую поросль. Девятиклассники, сложили мусор в мешки. Другие классы взяли в руки грабли и убирали листву и мусор, собирали пластиковые бутылки, пакеты. Участники субботника подметали дорожки, обрезали поросль и сухостой.
        Детским коллективом вместе с учителями было собрано около тонны мусора.

DSCN6088 DSCN6099 DSCN6105 DSCN6114 DSCN6121 DSCN6123 DSCN6132 DSCN6126 DSCN6168 DSCN6166 DSCN6159