Школьный фестиваль «Народов Дона дружная семья»

На территории Ростовской области проживают более 150 национальностей. Пёстрая карта народов Дона формировалась столетиями. Классные руководители вместе с ребятами постарались подготовить яркий осенний фестиваль, который показал все разнообразие национального колорита Донского края.

Союз народов Дона был достойно представлен учениками 5-ых и 6-ых классов. Ребята оригинально представили экспозиции предметов быта, национальной кухни, предметов одежды народов, живущих в нашей области. Особо зрелищными стали национальные танцы казаков и представителей Армении. Этот фестиваль способствовал воспитанию толерантности, познавательного интереса к изучению обычаев и традиций Донских народностей.
Это воспитательное мероприятие позволило познакомиться с культурой представителей всех национальностей, проживающих на территории нашей области.

8nRLx0yqRDI  DSC05974  DSC05994  DSC05999  N9uPRQiJ7c4