Юбилей ветерана

31 октября 2016 года исполнилось 100 лет Шевченко Александру Акимовичу. Ветеран, человек-история, достойный пример настоящего патриотизма.

Александр Акимович воевал еще во время Финской войны, в годы Великой Отечественной участвовал в боях под Москвой и Орджоникидзе, в горах Грузии. Имеет медали за боевые заслуги, За оборону Москвы и за освобождение Кавказа.
     Поздравили юбиляра с таким знаменательным днем ученики 6 «А» и 6 «Б» классов и коллектив учителей. Ребята подготовили замечательные стихотворения, наполненные самыми искренними и добрыми пожеланиями. Кроме этого, ветерану был вручен памятный альбом-книга, в котором собраны все яркие моменты его жизни, а также встречи с учениками школы №34. Ведь появление Александра Акимовича в стенах образовательных заведений всегда вызывало неподдельный интерес, он желанный гость у школьников и студентов. Из его рассказов ребята знакомились с самыми подлинными фактами о войне, узнавали о подвигах солдат, отдавших свои жизни во имя Победы над фашизмом.
     Для ветерана поздравление ребят стало приятным и неожиданным сюрпризом. Учителя в свою очередь поблагодарили ветерана за многолетний труд на благо Родины, за славные подвиги во время Великой Отечественной войны и пожелали Александру Акимовичу долгих лет жизни, здоровья и бодрости духа.

IMG 1927  2  3  4