Дорога - символ жизни!

ЮИД школы № 34 и ЮПИД д/с №10 под руководством инспектора по пропаганде Лебедем П.В. и педагогов дополнительного образования Филимоновой Н.С. и Фоменко Т.Г. присоединились к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ Жизни». Её главная цель — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, ЧТО каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может внести огромной вклад для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.
    К мероприятию школьники и воспитанники готовились несколько дней, мастерили символ эстафеты - аппликации в виде ромашки, готовили листовки с призывом соблюдать дорожные правила. Затем дети вышли на улицу микрорайона «Дубки» и задали пешеходам и воителям главный вопрос: «Что они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни?». Все участники, взрослые и дети, записывали свои ответы на лепестках ромашки: Я – вежливый водитель, соблюдаю ПДД, изучаю ПДД, не нарушаю скоростной режим, Я – вежливый пешеход, перевожу ребенка в детском автокресле и многое другое.
По окончании акции участники мероприятия оформили все свои ответы в большую ромашку и делились друг с другом впечатлениями о проделанной работе.

1  2  3