Фестиваль внеурочной деятельности

31.05.2016 г. в МОБУ СОШ №34 состоялся «Фестиваль внеурочной деятельности». На мероприятии присутствовали родители , ученики и педагоги. Для родителей был представлен творческий отчёт о проделанной работе за весь учебный год. Только речь шла не об уроках и оценках, а о способностях и талантах наших учеников.

Кружки и студии дети посещают по интересам, а занятия внеурочной деятельностью являются обязательными для всех учеников с первого по пятый класс, а в будущем году уже и по шестой класс. Внеурочная деятельность входит в учебный план классов в рамках федерального государственного образовательного стандарта и ребята выбирают обязательные занятия и занятия по своим интересам.
      Все кружки, студии, внеурочную деятельность ведут педагоги нашей школы.
В вестибюле школы была организована выставка декоративно-прикладного искусства. Гнилицкая Е.С., Амелина Т.М., Коренец А.В. и Попов В.В. продемонстрировали работы выполненные учениками под их руководством.
      На сцене выступали творческие коллективы школы: хореографический ансамбль «Эксклюзив», вокальный ансамбль «Эдельвейс», команда черлидеров «Sweet Kids».
Юнармейский отряд «Альфа», участник патриотического клуба «Патриот» продемонстрировал фото и видео отчет о своей деятельности.
На базе школы действует театральная студия под чутким руководством Гаркуши Е.К., Кораблева А.О. Младшие и старшие ребята представили театральные этюды. Хомякова Н.Н. представила необычную интерпретацию сказки «Репка» на английском языке.
Шахматным всеобучем руководит Болгова Н.Н. Ученики в стихотворной форме выразили свое признание этой игре.
Так же, ребята в нашей школе активно занимаются спортом. Достигать успехов им помогают учителя физической культуры. Горбачева И.Ю. представила творческий номер «Спортивный калеодоскоп».
       «Фестиваль внеурочной деятельности» станет доброй традицией школы !

DSC01085 DSC01088 DSC01089 DSC01115 DSC01143 DSC01162 DSC01169 DSC01170     DSC01174