Чеховские дни в школе – «Такой разный Чехов»

С 25 по 30 января прошли ежегодные мероприятия, посвященные нашему Великому земляку Антону Павловичу Чехову. Погружение в Чеховскую эпоху вызвало большой интерес со стороны всех учащихся 1-11 классов. «Такой разный Чехов» - девиз всех мероприятий, проходивших в школе. Постановка школьной театральной студии «Господи, прости нас грешных», батл-турнир между старшеклассниками «Чехов и Таганрог», выставка рисунков «Рисуем Чехова», творческие проекты «Моё отношение к Чехову», классные часы в форме диспутов «Мудрость пережившая века...», дебатов «Таганрог глазами А.П. Чехова», виртуальных экскурсий «По Чеховским местам», необычные уроки — погружения по всем предметам от литературы до физической культуры окунули ребят в незабываемый мир А.П. Чехова, его героев и времени. Кто-то из ребят впервые прикоснулся к жизни и творчеству Антона Павловича, кто-то с иной стороны открыл для себя великого земляка и героев его произведений. Но самое главное все мероприятия способствовали повышению познавательного и читательского интересов учащихся.