Мероприятия в рамках «Недели Воинской Славы»

В рамках «Недели Воинской Славы» в МОБУ СОШ № 34 проведены интереснейшие мероприятия.

Урок Воинской Славы с А.С. Феденко
Анатолий Семёнович Феденко Заслуженный артист России, член Союза журналистов, лауреат конкурса «Артистов-чтецов» посетил учеников 5-6 классов с Уроком Воинской Славы. Дети с интересом слушали произведения о войне, героизме и подвигах в исполнении Анатолия Семеновича.

Конкурс чтецов «Мы- патриоты»
Прошел конкурс чтецов, целью которого является воспитание чувства патриотизма, развитие творческих способностей учащихся. Учащиеся 3-7 классов подготовили произведения, в которых отражена тема любви к Родине, патриотизма, мужественности. Места распределились следующим образом:
Среди 3-4 классов:
1 место- Калашников Даниил 4 «А» кл.
2 место- Хараян Ольга 4 «А» кл.
3 место- Ганцова Мария 4 «Б» кл.
Среди 5-7 классов:
1 место- Хараян Софья 7 «А» кл.
2 место- Хегай Виктория 7 «Б» кл.
3 место- Боголюбова Екатерина 6 «А» кл.
Поздравляем победителей и призеров!

КТД «Мы помним имена героев»
Состоялось мероприятие, приуроченное ко «Дню Героев Отечества», целью которого является воспитание чувства патриотизма, развитие творческих и ораторских способностей учащихся. Учащимся 8-10 классов было дано задание по подготовке выступлений и презентаций на различные темы: « Личность и подвиги Дмитрия Донского и Александра Невского », « Личность и подвиги Александр Суворова и Михаила Кутузова», « Герои СССР », « Жители г. Таганрога- герои СССР», « Герои России». Так же, в ходе мероприятия были использованы видео, на которых показаны сцены героизма из военных фильмов.

DSC00225  DSC00229  DSC04322  DSC04355