ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Родительская категория: ROOT Категория: Новости (4)

19 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПАМЯТЬ

О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ

История Великой Отечественной войны – это история нашего государства, каждой семьи, а значит, история каждого из нас…

Ростовская область в период Великой Отечественной войны два раза подвергалась временной оккупации: с октября до ноября 1941 г. и с июля 1942 г. до середины февраля 1943 г. (г. Таганрог, Анастасиевский и Федоровский районы были оккупированы с октября 1941 г. по август 1943 г.). Жертвами фашизма на Донской земле стали тысячи людей. 15 марта 2022 г. Ростовский областной суд признал геноцидом преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны на территории Ростовской области:

В рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в 7-11 классах школы был проведен исторический квиз «Преступления фашистских оккупантов на Донской земле». Школьники навсегда запомнят: эти страшные, подлые, бесчеловечные преступления невозможно забыть! Нам нужна эта Память. Нельзя допустить повторения этих страшных событий в будущем.