Полезный сбор -2024

Родительская категория: ROOT Категория: Новости (3)

Итоги заочной городской акции «Полезный сбор -2024»

Станция юных натуралистов совместно с ООО «Экотранс» подвела итоги городской акции по сбору макулатуры «Полезный сбор – 2024».

Организатором акции является Управление образования г. Таганрога, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Станция юных натуралистов совместно с обществом ограниченной ответственностью «Экотранс» города Таганрога, отделом «Центр естествознания и медицины» ЦГПБ имени А. П. Чехова, детской экологической библиотекой им. И.Д. Василенко Филиал №14 при содействии отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Таганрога.

Акция проводилась с целью повышения экологической грамотности и формирования ответственного отношения к окружающей среде и направлена на сбор и утилизацию бытовых отходов.

В торжественной обстановке с приветственной речью выступила ведущий специалист отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Таганрога Марта Маисовна Авилова. Она рассказала об акции «Полезный сбор», необходимости переработки вторсырья и вкладе каждого человека в чистоту окружающего мира.

Экотренер общества органической ответственности «Экотранс» Екатерина Юрьевна Бессмертная рассказала ребятам о важности раздельного сбора отходов в домашних условиях и о том, как развитая система РСО помогает превратить большую часть отходов во вторсырье и предотвратить загрязнение окружающей среды.

Диплом участника акции в номинации «Макулатура» вручил руководитель направления «Вторсырьё» ООО «Экотранс» Роман Сергеевич Ерохин.

В акции «Полезный сбор – 2024» приняли участие все обучающиеся, родители и педагоги школы. Общими усилиями нам удалось собрать 1 тонну, 450 кг. макулатуры.

Надеемся, что благодаря этой акции, каждый из нас задумается о том, как важно сохранять чистоту природы и заботиться о её здоровье.